Выпускники вузов МВД России приняли участие в торжественном приеме в Кремле

Выпускники вузов МВД России приняли участие в торжественном приеме в Кремле

Сегодня в Большом Кремлевском Дворце состоялся торжественный прием в честь выпускников высших образовательных учреждений Минобороны, МВД России, ФСБ России, ФСО России, МЧС России, Росгвардии, ФСИН России и СК РФ.

Делегацию МВД России возглавили начальник ГУРЛС МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов и его заместитель генерал-майор полиции Виктория Субботина, которые представили главе государства 50 отличников учебы – выпускников образовательных организаций МВД России.

В числе приглашенных в Кремль лучших молодых офицеров силовых ведомств, окончивших вузы с отличием и золотой медалью – выпускники Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и Казанского юридического института МВД России. Их сопровождали начальники этих образовательных организаций генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко и генерал-майор полиции Фоат Зиннуров.

В своем обращении к собравшимся Президент России Владимир Путин отметил: «Сегодня следователи, полицейские, сотрудники спецслужб выявляют и пресекают преступления неонацистов и карателей, восстанавливают в новых регионах России законность и порядок. Уверен, что вы, как и военнослужащие Вооруженных Сил, каждый на своем участке будете успешно решать поставленные перед вами задачи и всегда достойно нести звание российского офицера».

Глава государства поздравил выпускников с окончанием обучения, пожелал крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия и всего самого доброго их учителям и наставникам.

Отличников военных вузов в Кремле чествуют из года в год уже более 80 лет. По традиции на торжественный прием приглашают слушателей, достигших наиболее высоких показателей в учебе и служебной деятельности. Тех, кто в дальнейшем будет на высоком профессиональном уровне готов решать задачи по обеспечению правопорядка, защищать жизнь и законные интересы граждан от преступных посягательств.

21.06.2023

Возврат к списку