В Московском областном филиале Университета прошла военно-спортивная эстафета для первокурсников

В Московском областном филиале Университета прошла военно-спортивная эстафета для первокурсников

27 августа в Московском областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я Кикотя первокурсники приняли участие в военно-спортивной эстафете. Захватывающее и эмоционально-насыщенное мероприятие прошло на одном дыхании, доказав, что с начала учебных сборов каждая рота стала единой и слаженной командой.

Состязание состояло из 10 этапов, прохождение которых требовало хорошую физическую подготовку, четкую организацию и сплоченность всего коллектива. Испытания начинались с умения быстро одеться и заправить постель. Замешкавшиеся курсанты заставляли ждать всю команду, теряя драгоценные секунды. На всем протяжении эстафеты ребята преодолевали различные препятствия, среди которых «стена», «лабиринт», «брусья». Отдельным испытанием стала сборка автомата Калашникова, снаряжение его магазина. Команды приняли участие в переноске «раненых», ящиков с боеприпасами, надевали противогазы. Чёткости и аккуратности потребовало «болото», где пришлось переходить по доскам на островки-шины, стараясь не коснуться асфальта.

На всех этапах соревнования свои подразделения активно поддерживали болельщики, которые аплодировали и скандировали кричалки.
27.08.2023

Возврат к списку